Текущие дела


Образовательный курс "Гражданское образования и ПЧ"

Центр Гуманитарных Программ приглашает выпускников юридических факультетов, работающих и живущих в Абхазии (трудоустроенных и нетрудоустроенных), в возрасте до 30 лет, к участию в образовательном курсе «Гражданское образование и права человека».
Основной целью образовательного курса является продвижение идеи верховенства права и приоритета прав человека. Конкретными задачами курса являются: повышение квалификации молодых специалистов в вопросах обеспечения и защиты прав человека, получение ими практических навыков по содействию защите прав человека, предоставление им возможности для критического осмысления проблем законодательства и практики органов публичной власти, судебных и других правоохранительных органов в Абхазии, обсуждение путей решения рассмотренных проблем, изучение международной стандартов и практики защиты прав человека.
Продолжительность курса: 1 год. Занятия будут проводиться один раз в неделю. В сентябре этого года планируется проведение двухдневного семинара для участников курса при участии российского эксперта-правоведа. Место проведения семинара – г. Сухум. Занятия будут проводиться сотрудниками ЦГП и приглашенными экспертами.
По вопросам участия обращаться в Центр Гуманитарных Программ по тел.: 226-55-98 и электронному адресу: gsi82@yandex.ru.

Образовательный курс осуществляется по проекту «Гражданское образование и Права Человека», при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках программы COBERM, менеджмент которой осуществляется ПРООН (Программа Развития ООН).