Семинары


Cеминар "Международные права человека".

17 апреля состоялся семинар с участием молодых специалистов-юристов и студентов юридического факультета АГУ. Прошедший семинар является частью образовательного курса, осуществляемого в рамках проекта «Гражданское образование и Права Человека».

В качестве эксперта на семинаре выступил Стефан Смис, доктор юридических наук, профессор, преподаватель Брюссельского университета. Тема семинара "Международные права человека".

Профессор Смис рассказал участникам семинара об истоках формирования международного права прав человека (МППЧ), которые обнаруживаются в трудах известных мыслителей и исторических документах о правах человека. В своем выступлении он остановился на значимости международных прав человека как универсальных инструментов и обратил внимание участников семинара на то, что в мире существуют разные подходы к ее признанию (универсалистский и релятивистский). Часть его выступления была посвящена раскрытию содержания основных принципов МППЧ и их роли. Также он представил информацию о ситеме международных институтов, осуществляющих защиту прав человека.

Данный проект поддержан Европейским Союзом и Программой Развития ООН в рамках совместной инициативы «COBERM».
Скачать файлы: